Die SSKV Vereine

im Überblick
Vereine des SSKV
USC Team 81 Eugendorf

BL-West, 1. LL Herren, 2. LL - 6er

Josef Pinter
pinter.claudia.josef@aon.at

Vereinsnummer:101
ZVR-Nummer: 866768742
www.skc-team81.at

Mitgliederdaten

KSK Kegelkasino Hallein

Bundesliga West, 1. LL Herren, 2. LL - 4er

Adrian Wedam
adrian.wedam@yahoo.de

Vereinsnummer: 103
ZVR-Nummer: 989077688

Sportkegeln in Hallein - KSK Hallein (ksk-hallein.at)

Mitgliederdaten

ESV Bischofshofen

1. LL Herren, 2. LL - 4er

Manfred Schett
schettmanfred@sbg.at
esvbischofshofen.kegeln@sbg.at

Vereinsnummer: 104
ZVR-Nummer: 72008948

Mitgliederdaten

ASV Salzburg

1. LL Herren, 2. LL - 6er

Ing. Heinz Ruso
0664/280 9479
heinz.ruso@a1.net
asv-salzburg-kegeln@sbg.at

Vereinsnummer: 105
ZVR-Nummer:

Mitgliederdaten

SV VHP Kaprun

1. LL Herren, 2. LL - 6er

August Breitfuß
fam.breitfuss@kaprun.at

Vereinsnummer: 107
ZVR-Nummer: 268182935

Mitgliederdaten

USV Paris Lodron
Siehe unter SPG Hallwang-Paris Lodron

Reinhold Merlingen
uplkegeln@gmail.com

Vereinsnummer: 110
ZVR-Nummer: 662860209

www.usv-paris-lodron.at

Mitgliederdaten

1. KC Saalfelden

Bundesliga West, 1. LL Herren, 2. LL - 6er, 2. LL-4er - DAMEN

Erwin Eder
kegelbahn.saalfelden@sbg.at

Vereinsnummer: 113
ZVR-Nummer: 301245745

http://www.kcsaalfelden.at/

Mitgliederdaten

 

KC Salzburg

1. LL Herren, 2. LL - 6er

Otto Marchl
otto.marchl@yahoo.com

Vereinsnummer: 114
ZVR-Nummer: 70147971

Mitgliederdaten

Chronik:
1958 - 2005
2005 - 2010
2010 - 2014
2014 - 2019
2019 - 2021
KC Rif

1. LL Herren, 2. LL - 6er

Werner Eppenschwendtner
kc-rif@outlook.com

Vereinsnummer: 115
ZVR-Nummer: 274269435

www.kc-rif.at

Mitgliederdaten:

SV Schwarzach

1. LL Herren, 2. LL - 4er DAMEN

Monika Bauchinger
bauchinger.m@sbg.at

Vereinsnummer: 116
ZVR-Nummer: 62076069

https://sportkegeln-schwarzach.webnode.at/

Mitgliederdaten

SPG Hallwang-Paris Lodron

1. LL Herren, 2. LL - 6er

Reinhold Merlingen
office@hallwang-parislodron.at

Vereinsnummer: 117
ZVR-Nummer: KEINE

www.hallwang-parislodron.at

Mitgliederdaten

SKC Unken

1. LL Herren, 2. LL - 6er

Ing. Stefan Schmidt
ing.schmidt@sbg.at

0660/778 3075

Vereinsnummer: 119
ZVR-Nummer: 449222311

Mitgliederdaten:

SC Wüstenrot

1. LL Herren

Johann Koch
j.koch@hoeller-eisen.at

Vereinsnummer: 120
ZVR-Nummer: 905143683

Mitgliederdaten:

USK Hallwang
Siehe unter SPG Hallwang-Paris Lodron

Herbert Lindtner
h.lindtner@aon.at

 

Vereinsnummer: 127
ZVR-Nummer: 496627427

http://www.usv-hallwang.at/kegeln/

Mitgliederdaten